众志成城 战胜疫情 为疫区同胞祈福 向医护人员致敬

青岛知青网

 找回密码
 中文注册
查看: 1425|回复: 4

[求助] 论坛不能跟帖,提示登录,登陆后还是不行。怎样解决?

[复制链接]
发表于 2012-9-4 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
问:论坛上不能跟帖,提示登录,登陆后还是不行。怎样解决?

答:
1、删除IE的缓存;
2、浏览器“工具”---“internet选项”---“隐私”---“高级”,然后按照下图定义,然后重启浏览器IE即可。

QQ截图1.jpg
楼主热帖

本帖被以下淘专辑推荐:

倡导文明上网,遵守《会员行为准则》,不上传灌水图片,不转帖小道消息,不重复发帖。
发表于 2012-9-4 09:26 | 显示全部楼层
倡导文明上网,遵守《会员行为准则》,不上传灌水图片,不转帖小道消息,不重复发帖。
发表于 2013-1-18 01:32 | 显示全部楼层
好办法,曾经遇到过,删除cookie就好了
倡导文明上网,遵守《会员行为准则》,不上传灌水图片,不转帖小道消息,不重复发帖。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



QQ|禁闭室|手机版|触屏版|青岛知青网 ( 鲁ICP备19064194号 )

鲁公网安备 37020302370363号   网站设计:青岛知青科技服务有限公司

GMT+8, 2020-2-17 21:43 , Processed in 0.142089 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表